ENSEMBLE EN METAL ARGENTE comprenant :
- CORBEILLE A PAIN à bord chantourné et frise d'oves
- PAIRE DE BOUGEOIRS, fût et binet cannelés
- HUILIER-VINAIGRIER à décor feuillagé, avec deux burettes en cristal, XIXe siècle
- LOUCHE modèle violoné.