ECOLE FRANCAISE FIN DU XIXe siècle
"Taureau à l'arrêt"
Bronze à patine dorée
Long. 12,5 cm Haut. 8 cm
et un Élément de cartel en bronze doré représentant Mercure. Haut. 20 cm