ENSEMBLE COMPRENANT :
-LUNEVILLE (EST)
Légumier... Lot 213
résultat :
Estimation :
ENSEMBLE COMPRENANT :
-LUNEVILLE (EST)
Légumier couvert à deux anses à bord peigné et son présentoir ovale à bord peigné, à décor de bouquets de fleurs polychrome. La prise du couvercle en forme de légume. Dimensions du légumier avec présentoir : Long. 27,5 cm Haut. 22 cm
UNE ANSE ACCIDENTEE
- CHOPE A BIERE allemande en grès beige à décor en relief d'un homme à califourchon sur un tonneau. Monture du couvercle en étain avec plaque en porcelaine à décor de personnages. Haut : 17,5 cm.