ENSEMBLE comprenant :
- Eléphant en faïence polychrome à motif de tressage ouvrant par un couvercle sur son dos figurant un petit oiseau.
Travail moderne
Hauteur : 16 cm
Longueur : 19 cm
- Poule en céramique émaillée polychrome
Hauteur : 27 cm
- Poule en faïence blanche en deux parties formant bonbonnière.
Hauteur : 23 cm
- Coq blanc en porcelaine polychrome percé.
Longueur : 29 cm
- Lapin en terre cuite émaillée blanche
Longueur : 24 cm
- Chat en porcelaine
Hauteur : 25 cm