IMPORTANT TABRIZ en velours de laine sur fondations en coton, à champ bleu nuit à décor de brins de fleurs polychromes encadrant une large rosace centrale florale rubis et ivoire en forme de diamant stylisé.
Triple bordures
Nord ouest de l Iran
Vers 1975
Dimensions 310 x 200 cm
Bon état général
Belle polychromie
Expert : Frank KASSAPIAN