Partie de ménagère en argent à décor de guirlandes... Lot 41
résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent à décor de guirlandes comprenant neuf grands couteaux, huit petits couteaux, neuf petites cuillères, neuf grandes fourchettes, neuf cuillères à soupe
Poinçon Minerve
Couteaux à manche en argent fourré et lame en acier
Légères oxydations
Poids : 1700 g ( sans les couteaux)