SEVRES. Deux assiettes en porcelaine émaillée... Lot 50 1
résultat :
Estimation :
SEVRES. Deux assiettes en porcelaine émaillée dorée, à décor dans le bassin des symboles de l'Eucharistie, l'une est annoté la viande.
Epoque Louis Philippe
Diam.: 24 cm
Eclat à un socle