Important service de table en porcelaine à décor... Lot 51
résultat :
Estimation :
Important service de table en porcelaine à décor de semis de fleurs monogrammé ML et filets bleus comprenant :
- 9 coquetiers
- 4 présentoirs
- 3 présentoirs à fruit
- 2 corbeilles à pain
- 1 pot à sucre
- 1 pot à lait
- 1 soupière
- 31 assiettes à dessert
- 54 assiettes plates
- 2 assiettes creuses
- 5 plats (3 plats de forme ronde et 2 plats de forme ovale)
- 1 saucière
Marqué ML
Accidents, égrenures et éclats