Lot n° 51

résultat :
Estimation :

Important service de table en porcelaine à décor de semis de fleurs monogrammé ML et filets bleus comprenant : - 9 coquetiers - 4 présentoirs - 3 présentoirs à fruit - 2 corbeilles à pain - 1 pot à sucre - 1 pot à lait - 1 soupière - 31 assiettes à dessert - 54 assiettes plates - 2 assiettes creuses - 5 plats (3 plats de forme ronde et 2 plats de forme ovale) - 1 saucière Marqué ML Accidents, égrenures et éclats