Lot n° 52

résultat :
Estimation :

PRE D'AUGE, suite de Bernard Palissy Plat circulaire en terre vernissée à décor en relief rehaussé de polychromie, bassin ajouré à décor de mascarons dans des polylobes, le bord est décoré de fleurs et godrons, revers marbré. XVIIème siècle. D.: 24 cm Eclat sur le piédouche Expert.: Mr Dominique DELARUE