Ecole Française du XIXème siècle
Vue du Château,... Lot 81
résultat :
Estimation :
Vue du Château, 1814, annotations non lisibles à l'encre sur la bordre papier, Mention "fait à La Rochelle en 1814"
Tableau de marqueterie de paille sous verre.
16 x 23 cm
Soulèvements et manques