Ecole Française du XIXème siècle
Vue de ville... Lot 83
résultat :
Estimation :
Vue de ville maritime
Tableau de marqueterie de paille sous verre. Annotations au dos " fait à La Rochelle en 1817 pour Mademoiselle V. Roy, ex déesse de la maison"
13.5 x 18.5 cm
Soulèvements