Boîte rectangulaire en bois très richement sculpté... Lot 94
résultat :
Estimation :
Boîte rectangulaire en bois très richement sculpté de végétaux, elle retient deux compartiments couverts à l'intérieurs dont les couvercles sont richement sculptés.
Epoque fin du XIXème siècle - début du XXème siècle
H. : 13 cm - L. : 25 cm - l. : 15 cm
Accidents et manques