Ecole du XIXème siècle d'après l'Antique ( 2e... Lot 145
résultat :
Estimation :
Ecole du XIXème siècle d'après l'Antique ( 2e moitié IIIe s. av. J.-C.)
Gaulois mourant
Marbre blanc
H.: 22 cm - L.: 46 cm - l.: 20 cm
Infime fêle ancien à la cheville.
Original conservé à (Rome musées du Capitole) (copie du grand Ex-Voto de Pergame-Rome musée du capitole n° 747), reproduit à la Renaissance