Commode demi-lune en bois plaqué à décor marqueté... Lot 257
résultat :
Estimation :
Commode demi-lune en bois plaqué à décor marqueté d'instruments de musique, ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs, sur pieds gaines terminés par des sabots de laiton, le plateau de marbre.
Epoque Louis XVI.
H.: 89 cm - L.: 97 cm - P.: 46 cm
Plateau de marbre rapporté - restaurations diverses, accidents et état d'usage