Console demi-lune en bois mouluré, sculpté et... Lot 261
résultat :
Estimation :
Console demi-lune en bois mouluré, sculpté et doré à décor ajouré de spires, rubans, guirlandes et fleurettes. Quatre montants cannelés à entretoise en X orné d'un pot couvert végétalisé. Dessus de marbre brèche d'Alep.
Epoque Louis XVI
H.: 87 cm - L.: 125 cm - P.: 53 cm
Marques d'usage (dorure notamment) - état d'usage