Guéridon en acajou et placage d'acajou, plateau... Lot 305
résultat :
Estimation :
Guéridon en acajou et placage d'acajou, plateau de marbre blanc mouluré. Le piétement est tripode à pattes de lion.
Epoque Restauration
H.: 74 cm - Diam plateau : 84 cm ( éclats et manques au marbre)
Etat d'usage - sauts de placage et manques