Table de milieu en bois de placage et marqueterie,... Lot 321
résultat :
Estimation :
Table de milieu en bois de placage et marqueterie, à plateau de forme octogonale à décor marqueté d'aurige. Elle repose sur un piétement central se terminant par quatre pieds à volutes.
Epoque XIXème siècle
H.: 76 cm - L.: 92 cm - P.: 60 cm
Etat d'usage, accidents, manques et soulèvements de placage