Lot n° 321

résultat :
Estimation :

Table de milieu en bois de placage et marqueterie, à plateau de forme octogonale à décor marqueté d'aurige. Elle repose sur un piétement central se terminant par quatre pieds à volutes. Epoque XIXème siècle H.: 76 cm - L.: 92 cm - P.: 60 cm Etat d'usage, accidents, manques et soulèvements de placage