Desserte - jardinière en bois de placage et marqueterie,... Lot 335
résultat :
Estimation :
Desserte - jardinière en bois de placage et marqueterie, à trois plateaux de forme rectangulaire, à deux plateaux d'entretoise réunis par un piétement tourné. Ils sont cernés de filets de bronze et laiton ciselé. Le plateau amovible de la jaurdinière est marqueté à décor d'instruments de musique.
Epoque Napoléon III
H. 84 cm - L.: 54 cm - P.: 40 cm
Etat d'usage