*ARMORIAL - POTIER DE COURCY (Pol) - Nobiliaire... Lot 5
résultat :
Estimation :
*[ARMORIAL] - POTIER DE COURCY (Pol) - Nobiliaire et armorial de Bretagne - Mayenne ; Joseph Floch, 1970 - 3 volumes In-4° brochés (petits manques au dos du tome I, quelques fentes partielles et traces de papier adhésif à certains mors) - Portrait frontispice de l'auteur et 287 planches figurant 6750 blasons dessinées par Alexandre de La Bigne - Bon exemplaire en 4e édition (reprint) de cet ouvrage recherché.