*BAUDRY (J.) - Étude historique & biographique... Lot 6
résultat :
Estimation :
*BAUDRY (J.) - Étude historique & biographique sur la Bretagne à la veille de la Révolution. A propos d'une correspondance inédite (1782-1790) - Paris ; Librairie Spéciale pour l'Histoire de la France, Honoré Champion, [1904] - 2 volumes In-8° - Reliure de l'époque demi-chagrin brun - Couvertures conservées - Dos à nerfs titrés et tomés or - Têtes rouges.