Lot n° 10

résultat :
Estimation :

[BEAUX-ARTS] - CUISENIER (Jean) - DELOUCHE (Denise) - LOSSIGNOL (Simone) - Un carnet de croquis et son devenir. François Hippolyte Lalaisse et la Bretagne - F. H. Lalaisse de la Bretagne et autres contrées - Brest, Paris ; Éditions de la Cité, 1985 - 2 volumes grand In-4° - 1 volume de texte illustré de vignettes in texte en noir, 1 volume de planches de dessins et aquarelles de François Hippolyte Lalaisse - Reliures éditeur toile blanche sous jaquettes illustrée couleurs, emboîtage toile havane titré au dos.