COIFFES ET COSTUMES - Ensemble de 3 volumes concernant... Lot 19
résultat :
Estimation :
[COIFFES ET COSTUMES] - Ensemble de 3 volumes concernant les coiffes et les costumes - GOALÈS (Anne-Marie) & POSTEC (Marie-Paule) & BALBOUS (Paul) - Le costume Glazik - Spézet ; Coop Breizh, 2014 - 1 volume In-8° carré broché - GONIDEC (Jean-Pierre) - Costumes et société. Le monde de Douarnenez, Ploaré vu à travers ses modes vestimentaires - 1 volume In-8° - Reliure éditeur cartonnage illustrée sous jaquette à l'identique - LETHUILLIER (Jean-Pierre) - Des habits et nous. Vêtir nos identités - Rennes ; PUR, 2007 - 1 volume In-4° - Reliure éditeur cartonnage illustrée sous jaquette à l'identique - Tous richement illustré - Très bon état.