Lot n° 24

résultat :
Estimation :

[COLLECTIF] - Visages de la Bretagne - Paris ; Éditions des Horizons de France, 1945 - 1 volume grand In-8° broché sous couverture illustrée couleurs (1 petite tache au 1er plat) - 3 cartes dépliantes, nombreuses illustrations in et hors texte en noir et couleurs dont reproductions de planches du XIXe siècle et dessins de Mathurin Méheut, Géo Fourrier, René Quillivic, … - Très bon exemplaire.