*CONTES - LUZEL (F. M.) - Contes populaires de... Lot 30
résultat :
Estimation :
*[CONTES] - LUZEL (F. M.) - Contes populaires de Basse-Bretagne - Paris ; Maisonneuve et Ch. Leclerc, collection Les littératures populaires de toutes les nations, 1887 - 3 volumes In-16° - Reliure légèrement postérieure demi-basane fauve - Dos à nerfs ornés de croix d'hermine - Pièces de titres et de tomaisons basane brune - Bon exemplaire.