*DROIT - COLLECTIF - Arrests du Parlement de Bretagne... Lot 34
résultat :
Estimation :
*[DROIT] - [COLLECTIF] - Arrests du Parlement de Bretagne qui servent de règlement & fixent la manière de faire les Assemblées des paroisses, Délibérations, & Impositions des Foüages & Levées des Dixmes & autres - Nantes ; N. Verger, 1738 - 1 volume In-12° - Auréole et gondolement des feuillets en début d'ouvrage, aurole marginale in fine - Relié à la suite : Liste des paroisses de la province de Bretagne, composées des Diocèses ou Rcette de Rennes, Nantes, Vannes, S. Malo, S. Paul de Léon, S. Brieuc, Dol, Tréguier & Quimper - Nantes ; N. Verger, sans date - Reliure de l'époque basane brune (épidermures et éraflures aux plats, coutures faibles, 2 coins émoussés) - Dos à nerfs orné et titré or (titre dédoré, coiffe supérieure accidentée) - Tranches rouges.