Lot n° 36

résultat :
Estimation :

*DAVIES (E.-W.-L., révérend) - Chasses aux loups et autres chasses en Basse-Bretagne - Paris ; Lucien Laveur, 1912 - 1 volume In-8° broché (couverture roussie, petite fente partielle au 1er mors) - Bon intérieur - 1ère édition française - Rare - La description des mœurs et des coutumes des Bretons de Cornouailles au milieu du XIXe siècle, et de leurs chasses à courre du loup, par 1 Gallois venu en 1855. Traduction du comte René de Beaumont, maître de l'équipage Par vaux et beaux-monts.