Lot n° 37

résultat :
Estimation :

*DELAPORTE (Jean-Baptiste) - Recherches sur la Bretagne - Rennes ; Imprimerie de J. M. Vatar, 1823 - 2 volumes In-8° brochés sous couvertures d'attente bleues (quelques manques au dos du 1er volume, dos du 2nd quasi à vif) - Bon intérieur - Édition originale.