*DELOURMEL (Louis) - Recherches sur la Bretagne.... Lot 38
résultat :
Estimation :
*DELOURMEL (Louis) - Recherches sur la Bretagne. Histoire anecdotique de Brest à travers les rues - Paris ; Librairie Ancienne Honoré Champion, 1923 - 1 volume In-8° - Gravures hors texte - Reliure de l'époque demi-basane noire - Dos à nerfs orné et titré or - Bon exemplaire et 1ère édition de ce recueil d'articles publiés dans la « Dépêche de Brest et de l'Ouest » sous la rubrique « Les Rues de Brest ».