*DOCUMENTATION - ORFÈVRERIE - Ensemble de 2 volumes... Lot 41
résultat :
Estimation :
*[DOCUMENTATION - ORFÈVRERIE] - Ensemble de 2 volumes In-4° brochés - [COLLECTIF] - Les orfèvres de Basse-Bretagne - Rennes ; APIB, 1994 - Jaquette illustrée couleurs - Planches hors texte et vignettes in texte en couleurs et en noir - AUZAS (Pierre-Marie) - L'orfèvrerie religieuse bretonne - Paris ; Éditions A. & J. Picard & Cie, 1955 - 28 planches in fine - Relevés de poinçons par Raymond Girard - Bons exemplaires.