DROUART (Marie) - L'art populaire en Bretagne... Lot 42
résultat :
Estimation :
DROUART (Marie) - L'art populaire en Bretagne à travers les âges - Rennes ; Société d'Éditions Bretonnes, [vers 1930] - 1 plaquette In-8° agrafée - 2 pages de texte suivies de nombreuses figures de dessins armoricains des époques préhistoriques et gauloises, dessins celtiques et dessins bas-bretons - Bon exemplaire.