Lot n° 43

résultat :
Estimation :

*DUCHÂTELLIER (Armand) - Histoire de la Révolution dans les départements de l'Ancienne Bretagne - Paris ; Deseddart, Nantes ; Mellinet, 1836 - 6 volumes petit In-8° - Des rousseurs éparses, parfois marquées - Reliure 1ère moitié du XXe siècle demi-vélin blanc - Dos lisses titrés et tomés à l'encre noire - Édition originale au complet, recherchée.