*LANGUE BRETONNE - ERNAULT (Émile) - Le mystère... Lot 63
résultat :
Estimation :
*[LANGUE BRETONNE] - ERNAULT (Émile) - Le mystère de Sainte Barbe. Tragédie bretonne. Texte de 1557 publié avec traduction française, introduction et Dictionnaire étymologique du breton moyen - Paris ; Ernest Thorin, 1888 - 1 volume In-4° broché (couverture quelque peu salie, petit manque au dos assombri, petit manque marginal au 2nd plat) - Des feuillets jaunis, quelques pages roussies - Rare..