*LANGUE BRETONNE - LE GONIDEC (J. F. M. M. A.)... Lot 72
résultat :
Estimation :
*[LANGUE BRETONNE] - LE GONIDEC (J. F. M. M. A.) - Grammaire celto-bretonne, contenant les principes de l'orthographe, de la ponctuation, de la construction des mots et des phrases, selon le génie de la langue celto-bretonne - Paris ; Lebour, Ch. Villet, Mme Duffax, l'auteur, 1807 - 1 volume In-8° - Très petit manque angulaire au titre - Reliure de l'époque demi-basane fauve mouchetée à coins (galeries de ver au 1er plat, quelques trous en têtes d'épingle au dos, parties de coupes usées) - Dos lisse orné or - Pièce de titre papier beige (petit manque) - Tranches mouchetées de bleu - Ex-libris manuscrit répété à la 1ère garde et au faux titre : C. de La Lande de Calan - Bon exemplaire intérieur en édition originale.