Lot n° 80

résultat :
Estimation :

*LEVOT (Prosper-Jean) - Biographie bretonne, ou recueil de notices sur tous les Bretons qui se sont fait un nom, soit par leur vertu ou leurs crimes […] - Vannes ; Cauderan, Paris ; Le Doyen et Giret, Dumoulin, 1852-1857 - 2 forts volumes grand In-8° - Texte sur 2 colonnes - Reliure contemporaine demi-chagrin repoussé cerise - Dos lisses titrés et datés or - Tranches mouchetées de brun - Bon exemplaire avec signature autographe de l'auteur.