*MIORCEC DE KERDANET (D.-L.-O.-M.) - Notices chronologiques... Lot 83
résultat :
Estimation :
*MIORCEC DE KERDANET (D.-L.-O.-M.) - Notices chronologiques sur les théologiens, jurisconsultes, philosophes, artistes, littérateurs, poètes, bardes, troubadours et historiens de la Bretagne - Brest ; Imprimerie Michel, mars 1818 - 1 volume In-8° - Quelques annotations manuscrites anciennes en marges, 1 manque angulaire à 1 feuillet sans atteinte au texte, quelques rares petites auréoles marginales - Reliure postérieure demi-vélin beige (en partie auréolée, 1ère garde blanche manquante) - Dos lisse titré à l'encre noire - Ex-libris manuscrit ancien au titre : Dubeaudier - Peu courant.