*PATRIMOINE - ARCHÉOLOGIE - DU CHÂTELLIER (Paul)... Lot 88
résultat :
Estimation :
*[PATRIMOINE - ARCHÉOLOGIE] - DU CHÂTELLIER (Paul) - Les époques préhistoriques et gauloises dans le Finistère. Inventaire des monuments de ce département des temps préhistoriques à la fin de l'occupation romaine - Rennes ; J. Plihon et Hommay, Quimper ; Imprimerie A. Leprince, 1907 - 1 volume grand In-8° broché - Quelques rousseurs éparses en début et fin d'ouvrage - 38 planches hors texte - Bon exemplaire en 2nde édition revue et augmentée.