BOUSQUET Pierre (actif depuis 1706) : ASSIETTE... Lot 221
résultat :
Estimation :
BOUSQUET Pierre (actif depuis 1706) : ASSIETTE de forme ronde en faïence, à décor en camaïeu de bleu d'une fleur à quatre pétales à motifs de végétaux soulignés de manganèse. Sans marque (petits éclats en bordure). 1er tiers du XVIIIe siècle. Diam. 23 cm.