BOUSQUET-BELLEVAUX (actif entre 1731 et 1743)... Lot 225
résultat :
Estimation :
BOUSQUET-BELLEVAUX (actif entre 1731 et 1743) : STATUETTE RELIGIEUSE en faïence polychrome traitée en bleu de saphre, jaune d'antimoine, violet et noir de manganèse. Figurant Sainte Marie couronnée et l'enfant Jésus, titrée sur le socle "St VIERGE. P.P.N" (couronne restaurée et petit manque sous le socle). Milieu du XVIIIe. Haut. 37 cm.