CAUSSY Pierre-Clément (actif entre 1749-1782)... Lot 231
résultat :
Estimation :
CAUSSY Pierre-Clément (actif entre 1749-1782) : PETIT PLAT en faïence polychrome , la bordure en accolades, traité en cinq couleurs d'une corne d'abondance survolée de papillons. Marque P C, 2e moitié du XVIIIe siècle. Diam. 24,5 cm.