VERSEUSE À ANSE en faïence polychrome de la SÉRIE... Lot 252
résultat :
Estimation :
VERSEUSE À ANSE en faïence polychrome de la SÉRIE BRETONNE, la bordure ornée de rinceaux feuillagés et décorée d'un enfant et femme au panier de pommes, Port Launay, au N° 8 de l'inventaire d'Alfred Beau, l'anse en forme de salamandre (accident au bec verseur). Manufacture PORQUIER-BEAU, vers 1890. Haut. 16 cm.