ASSIETTE en faïence polychrome de la SÉRIE à BORD... Lot 264
résultat :
Estimation :
ASSIETTE en faïence polychrome de la SÉRIE à BORD JAUNE décorée de fleurs de phlox rose et jaune au n° 95 de l'inventaire d'Alfred Beau (restauration). Manufacture PORQUIER-BEAU vers 1880. Diam : 23,5 cm.