JARDINIÈRE ÉVENTAIL en faïence polychrome à décor... Lot 270
résultat :
Estimation :
JARDINIÈRE ÉVENTAIL en faïence polychrome à décor botanique de chèvrefeuilles sur une face et de chrysanthèmes au n° 103, sur l'autre (un éclat en bordure). Manufacture PORQUIER-BEAU vers 1880. Long : 31,5 cm.