ASSIETTE en faïence polychrome de la série à BORD... Lot 276
résultat :
Estimation :
ASSIETTE en faïence polychrome de la série à BORD JAUNE décorée en plein des anémones du Japon, N° 89 de l'inventaire d'Alfred BEAU (un fêle). Manufacture PORQUIER-BEAU, vers 1880. Diam. 24 cm