BUSSY Henri : RARE PLAT ROND à bordure en accolade... Lot 282
résultat :
Estimation :
BUSSY Henri : RARE PLAT ROND à bordure en accolade en faïence, décoré aux émaux de grand feu, dans son bassin des attributs de la chasse aux faucons, gerbes de fleurs et sur l'aile, de réserves alternées de fleurs et d'un papillon. Signé et daté de août 1877. N° 67, marque en creux de la manufacture. Manufacture PORQUIER-BEAU, vers 1880. Diam. 34 cm