DEUX PLATS en faïence polychrome, l'un de forme... Lot 296
résultat :
Estimation :
DEUX PLATS en faïence polychrome, l'un de forme ovale, l'autre de forme ronde, à décor de lambrequins en camaïeu de bleus dans le goût de Rouen. Manufacture HB Quimper, vers 1950 (trois légers sauts d'émail au dos). Dim. 31 x 40 cm. Diam. 39 cm. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.