POQUET Pierre (1900-1973) : VASE balustre en faïence... Lot 297
résultat :
Estimation :
POQUET Pierre (1900-1973) : VASE balustre en faïence polychrome à décor perlé de motifs de fleurs et cannelures sur fond de treillages, signature sur le revers. Manufacture HB Quimper, vers 1950. Haut. 32 cm. environ. Ancienne Collection Gilbert LE MEUR.