GRAND PLAT de forme rectangulaire, en faïence... Lot 308
résultat :
Estimation :
GRAND PLAT de forme rectangulaire, en faïence polychrome, à décor de fileuses et d'enfants bretons et sur l'aile d'arabesques sur fond jaune et des armes de Bretagne, dans le goût de Porquier. Manufacture HENRIOT, début du XXe siècle. Dim. 38 x 29 cm.