VIOLON en faïence polychrome à décor d'enfants... Lot 310
résultat :
Estimation :
VIOLON en faïence polychrome à décor d'enfants jouant au bord d'un étang, la bordure et le manche décorés de rinceaux. Signé M. Furic (manques éléments, discret éclat). Manufacture HENRIOT, vers 1950. Long. 52 cm