Lot n° 333

résultat :
Estimation :

BEL ÉTUI À PIPE en buis et os tournés très finement sculpté de motifs traditionnels, à décor d'incrustations de petits clous de cuivre et laiton, daté 1857 (Très bon état). Travail du SUD CORNOUAILLE. Long. 16 cm.