CUILLÈRE DE MARIAGE en buis gravée en creux de... Lot 339
résultat :
Estimation :
CUILLÈRE DE MARIAGE en buis gravée en creux de motifs végétaux et dents de loup sur le manche. Belle fleur de lys sculptée dans un ovale surmonté d'une étoile dans un cercle (éclat et manque). BRETAGNE SUD, vers 1830. Long. 16,5 cm.